Informations commerciales

LES-EDITIONS-COTE-noir

 

Magazines de proximité dans l’univers du luxe, à destination des résidents et des étrangers à fort pouvoir d’achat.

  • 34 ans d’existence
  • Magazines leaders dans leurs univers
  • 6,4 millions de lecteurs 
  • 1 million d’exemplaires 
  • 7 titres - 1 site Internet - Une Newsletter hebdomadaire

 Les Editions COTE, édite les magazines suivants :

COTE La Revue d’Azur  24 880 ex./numéro  7 parutions/an
COTE Marseille Provence 20 083 ex./numéro 6 parutions/an
BEREG 20 000 ex./numéro 2 parutions/an
AMOUAGE 20 615 ex./numéro 1 parution/an
WAN JIA Benvenue 6 000 ex./numéro 3 parutions/an
Monte-Carlo Society 15 000 ex./numéro 4 parutions/an
Negresco Magazine 6 000 ex./numéro 1 parution/an
Les Palmes de la Médecine 6 000 ex./numéro 1 parution/an
     

Contacts commercial

COTE La revue d'azur

DIRECTEUR

Président du directoire
Claude Henri Menu
c.menu@cotemagazine.com

Directrice Générale
Marie Menu
(+33) 4 97 12 20 84
m.menu@cotemagazine.com

Assisté de Nathalie Duchesne
Directrice Grand Compte
(+33) 4 97 12 20 83
n.duchesne@cotemagazine.com

PUBLICITÉ

Directrice commerciale
Catherine Sarachmann
(+33) 4 97 12 20 86
c.sarachmann@cotemagazine.com

Assistée de Jessica Macconi 
(+33) 4 97 12 20 85
j.macconi@cotemagazine.com

COMPTABILITÉ

Directrice administrative
Brigitte Fabre 
(+33) 4 97 12 20 81
b.fabre@cotemagazine.com

 

DIFFUSION

Philippe Flautat
(+33) 4 97 12 20 80
flautat@cotemagazine.com

 

ABONNEMENT

abonnement@cotemagazine.com

 

COTE Marseille-Provence
Bereg
Amouage
WAN JIA Benvenue
Monte-Carlo Society
Negresco
Les Palmes de la Médecine