Saisissez des pièces rares à la vente Besch Cannes Auction

Très belle vente aux enchères ce dimanche 15 juillet dans les salons de l'Hôtel Martinez à Cannes. Vous pourrez y découvrir bijoux et sacs Chanel, Hermès, Louis Vuitton ainsi que d’autres pièces de maroquinerie de luxe, de bijoux signés et d’accessoires de mode. Parmi les lots mis aux enchères, deux sacs Birkin du légendaire Hermès. L’un de 2001 en Crocodylus Niloticus, mat rouge, attaches et fermoir en métal palladié brossé, double poignée, clefs sous clochette, cadenas recouvert, estimé entre 17 000 et 18 000 € (lot 123). Et l’autre de 2012 en veau Clémence étoupe à surpiqûres blanches, attaches et fermoir en métal argenté palladié, double poignée, clefs sous clochette, cadenas, avec un twilly en soie imprimée "Graffiti", dans sa boîte d'origine, estimé entre 7 600 € et 8 000 € (lot 153).

Expositions publiques à l’hôtel Martinez vendredi 13 juillet de 16h à 19h, samedi 14 juillet de 10h à 19h et dimanche 15 juillet de 10h à 12h
Vente aux enchères le 15 juillet à 14h
Grand Hyatt Cannes Hotel Martinez
73 La Croisette, Cannes
Renseignements au 04.93.99.33.49 ou Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
www.cannesauction.com/

Pour partager l’article :